Новости гуманитарной кафедры СУНЦ НГУ

"История государственного управления России
с древних времен до наших дней"

В издательстве НГУ вышло из печати учебное пособие Д.А. Ананьева

книга Дениса Анатольевича Ананьева

Денис Анатольевич Ананьев - кандидат исторических наук, научный сотрудник Института Истории СО РАН. Его книга по-своему уникальна - предмет рассматривается в пределах всей российской истории.
   Цель автора, работавшего над темой не один год, - выявить устойчивые тенденции в истории государственного правления страны и вместе с тем показать их специфику в конкретные времена.
   В книге есть четкая сквозная схема - через все эпохи - показывающая взаимодействие основных тенденций развития правовых и политических отношений, закономерность смены форм государственного правления и государственного устройства, изменений политического курса и т.д.
   В основу работы положен развернутый спецкурс, читавшийся Д.А. Ананьевым в СУНЦ НГУ в 2006-2009 гг. Книга может быть полезна учителям, школьникам, студентам-историкам, юристам и политологам, работникам сферы государственного управления, - всем, кто интересуется государственно-правовыми, политико-правовыми аспектами отечественной истории.